Определился чемпион Веневского района по футболу

Завершился чемпионат Веневского района по футболу. Подводя итоги, можно сказать, что он был самым организованным из всех чемпионатов, даже несмотря на то, что закончили его всего 8 команд.

В чемпионате было много интересных матчей, моментов, зрелищного футбола, и самое главное - победитель был выявлен в последнем туре в практически «золотом» матче.

Этим матчем стало противостояние между командой «Ожерелье», которой нужна была только победа и командой «Барабаново», устроившую даже ничья. Игра проходила в городе Ожерелье. Матч начался в очень хорошем темпе, зрителей ждала интересная игра. По итогам первого тайма хозяева выигрывали 2:1. После второго тайма хозяева прибавили темп и дожали своего соперника. Итоговый счет 4:1 в пользу команды «Ожерелье».

Примечательно, что в матче было поставлено 4 пенальти, 3 из которых реализовал игрок «Ожерелья» Сергей Захаров. Команда «Барабаново» была близка к чемпионству, но удача была в этот день не на ее стороне. «Ожерелье» же одерживает уверенную победу и впервые становится чемпионом Веневского района по футболу, с чем мы ее и поздравляем.

Также в этот день проходили еще три матча, которые не влияли на турнирное положение.

Скандальный матч выдался в Веневе, где «Горожане» принимали команду «Зендиково». Хозяева начали уверенно и после первого тайма выигрывали со счетом 3:1. После перерыва страсти накалились, один мяч гости отыграли, а далее игра переросла в перепалки и споры с судьей. Игроки открыто демонстрировали неспортивное поведение, в результате которого последовали удаления, и команда «Зендиково» покинула поле при счете 4:2. Тремя мячами отличился нападающий «Горожан» Владислав Зуев.

В поселке Ледово прошла игра между командами «Домнинское поселение» и «Трухачевка». Хозяева вели после первого тайма со счетом 2:0, второй тайм прошел на равных. В итоге игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды «Домнинское поселение».

В поселке Дьяконово, местная команда принимала «Гурьево». Игра оказалась упорной. С большим трудом команда «Гурьево» вырвала победу со счетом 2:1.

По итогам чемпионата первое место заняла команда «Ожерелье», серебро досталось команде «Барабаново», а бронза осталась в руках у «Горожан».

Лучшим бомбардиром чемпионата снова стал нападающий «Барабаново» Дмитрий Венюнфен, который забил 28 голов в 15 матчах. Он же стал лидером по совокупности забитых голов и отданных пасов.

За звание лучшего ассистента в Кубке борьбу продолжат два кандидата: Эдуард Есин («Ожерелье») и Александр Преображенский («Горожане»).